Profil Hakim
Nama:Dra. Hj. Siti Aisah, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Gresik, 16/07/1964
NIP:19640716.199203.2.002
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 Oktober 2020
Riwayat Pendidikan:– S-2 Hukum Bisnis universitas narotama surabaya (2007)
– S-1 Hukum Syariah Universitas Islam Negeri Sultan Syarif Kasim Riau (1991)
– SLTA/SEDERAJAT MAN TAMBAK BERAS (1985)
– SLTP/SEDERAJAT MTSN GRESIK (1982)
– SD MIN GRESIK (1979)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (30 April 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sampang (30 Maret 2016)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pamekasan (09 September 2011)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sumenep (01 Februari 2004)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Karangasem (01 Agustus 1995)
– Staf Pengadilan Agama Karangasem (01 September 1993)
– Staf Pengadilan Agama Karangasem (01 Maret 1992)

Profil Hakim
Nama:Drs. H. M. Ghofar Rasmin, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Lamongan, 05/09/1963
NIP:19630905.199003.1.013
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2018
Riwayat Pendidikan:– S-2 Hukum Pidana Universitas Tanjungpura (2008)
– S-1 Muamalah Jinayah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1989)
– D-IV Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1986)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH NEGERI (1982)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI (1979)
– SD MIN SUKADADI (1975)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (25 April 2019)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tulungagung (28 Januari 2014)
– Ketua Pengadilan Agama Sanggau (04 November 2010)
– Ketua Pengadilan Agama Putusibau (12 Desember 2007)
– Wakil Ketua Pengadilan Agama Putusibau (05 Agustus 2004)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pontianak (30 September 2003)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sanggau (25 September 1995)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Sanggau (25 Januari 1995)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Sanggau (20 November 1991)
– Fungsional Umum Pengadilan Agama Sanggau (01 Maret 1990)

Profil Hakim
Nama:Dr. Dra. Hj. Masnukha, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Mojokerto, 05/12/1967
NIP:19671205.199303.2.002
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2021
Riwayat Pendidikan:– S-3 Hukum Ekonomi Syariah UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN AMPEL SURABAYA (2021)
– S-2 Magister Ilmu Hukum Univ. Bhayangkara (2003)
– S-1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1991)
– SLTA/SEDERAJAT SMAN 1 (1986)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI (1983)
– SD SDN KEMBANGSRI (1980)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (25 April 2019)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lamongan (13 Juni 2014)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sidoarjo (01 Agustus 2008)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pasuruan (01 Juli 2004)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Probolinggo (01 November 2001)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bawean (01 Desember 1999)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tabanan (29 November 1997)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Sumbawa Besar (01 Juni 1994)
– Staf Pengadilan Agama Sumbawa Besar (01 Juni 1994)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Sumbawa Besar (01 Maret 1993)
– Staf Pengadilan Agama Mataram (01 Maret 1993)

Profil Hakim
Nama:Drs. Lukman Hadi, S.H., M.H.
Tempat, Tgl lahir:Gresik, 19/10/1958
NIP:19581019.198303.1.003
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 Oktober 2016
Riwayat Pendidikan:– S-2 Magister Ilmu Hukum UNIVERSITAS ISLAM MALANG (2002)
– S-1 Ilmu Hukum UNIVERSITAS ISLAM MALANG (2000)
– S-1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1986)
– D-III Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1982)
– SLTA/SEDERAJAT PENDIDIKAN GURU AGAMA NEGERI 6 TAHUN (1978)
– SLTP/SEDERAJAT PENDIDIKAN GURU AGAMA NEGERI 4 TAHUN (1982)
– SD SEKOLAH DASAR NEGERI WONOREJO (1971)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (22 Agustus 2016)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Surabaya (07 Juni 2012)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (01 Juni 2004)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangil (09 Februari 1998)
– Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Kota Malang (06 Oktober 1989)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Malang (01 Juni 1986)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Kota Malang (11 Juli 1984)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Kota Malang (01 Maret 1983)

Profil Hakim
Nama:Drs. Wanjofrizal
Tempat, Tgl lahir:Talaok, 04/08/1965
NIP:19650804.199303.1.005
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2021
Riwayat Pendidikan:– S-1 Peradilan Agama IAIN Imam Bonjol Padang (1992)
– SLTA/SEDERAJAT Madrasah Aliyah Negeri (1985)
– SLTP/SEDERAJAT Madrasah TSanawiyah Negeri (1982)
– SD Sekolah Ddasar Negeri (1979)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (11 Februari 2021)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pontianak (12 Januari 2017)
– Ketua Pengadilan Agama Mempawah (16 Januari 2014)
– Wakil Ketua Pengadilan Agama Sangatta (30 November 2011)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Balikpapan (05 Februari 2008)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanjung Redeb (29 Desember 1997)
– Staf Pengadilan Agama Tanjung Redeb (01 Agustus 1994)
– Staf Pengadilan Agama Tanjung Redeb (01 Maret 1993)

Profil Hakim
Nama:Drs. H. Mulyani, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Kota Raden, 08/05/1962
NIP:19620508.199003.1.001
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 Oktober 2021
Riwayat Pendidikan:– S-2 Magister Ilmu Hukum UNIVERSITAS KADIRI (2010)
– S-1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri Antasari Banjarmasin, Banjarmasin (1987)
– D-III Hukum Syariah (INSTITUT AGAMA ISLAM NEGERI JAMAAH ANTASARI) (1984)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH NEGERI AMUNTAI KALIMANTAN TIMUR (1981)
– SLTP/SEDERAJAT PENDIDIKAN GURU AGAMA 4 TAHUN (1979)
– SD MADRASAH IBTIDAIYAH AMUNTAI KALIMANTAN TIMUR (1975)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (28 Februari 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Mojokerto (22 Agustus 2016)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Malang (07 Juni 2012)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tenggarong (30 Maret 2006)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tanah Grogot (31 Januari 2003)
– Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Samarinda (31 Oktober 2000)
– Staf Pengadilan Tinggi Agama Samarinda (01 Oktober 1993)
– Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Samarinda (26 Juni 1993)
– Staf Pengadilan Agama Samarinda (01 Maret 1990)

Profil Hakim
Nama:Dra. Hj. Hamimah, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Gresik, 24/04/1962
NIP:19620425.199003.2.001
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 Oktober 2018
Riwayat Pendidikan:– S-2 Ekonomi Syariah UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH (2018)
– S-1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1989) – D-III Lain-lain Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1984)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH AS SA’ADAH (1981)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH MABAUL ULUM (1977)
– SD MADRASAH IBTIDAIYAH NEGERI (1974)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (09 Agustus 2018)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pasuruan (28 Desember 2015)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangil (15 Oktober 2009)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Marabahan (28 April 2004)
– Wakil Panitera Pengadilan Agama Marabahan (06 Januari 2001)
– Calon Panitera Pengganti Pengadilan Agama Marabahan (28 Mei 1994)
– Staf Pengadilan Agama Marabahan (01 Maret 1990)

Profil Hakim
Nama:Drs. H. Masykur Rosih
Tempat, Tgl lahir:Gresik, 01/03/1960
NIP:19600301.199303.1.001
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2021
Riwayat Pendidikan:– S-1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1987)
– D-III Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1983)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH KANJENG SEPUH SIDAYU (1980)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH KANJENG SEPUH (1978)
– SD MADRASAH IBTIDAIYAH ISLAMIYAH (1973)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (25 April 2019)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Malang (24 Agustus 2012)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Metro (20 Agustus 2010)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Mempawah (01 Mei 2006)
– Panitera Muda Pengadilan Agama Kab. Malang (14 Januari 2000)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kab. Malang (01 Agustus 1997)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Magetan (10 September 1996)
– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Magetan (20 Agustus 1996)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Magetan (28 Agustus 1994)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Magetan (01 Maret 1993)

Profil Hakim
Nama:Drs. Ali Wafa, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Jember, 10/06/1962
NIP:19620610.199303.1.003
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2021
Riwayat Pendidikan:– S-2 Magister Ilmu Hukum Universitas Islam Malang (2015)
– S-1 Hukum Syariah IAIN Walisongo Semarang (1989)
– D-II Hukum Syariah UNIVERSITAS TRIBAKTI KEDIRI (1986)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH NEGERI PURWOSARI (1984)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH NEGERI KEDIRI II (1982)
– SD MADRASAH IBTIDAIYAH NURUL YAQIN (1978)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (28 Februari 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kab. Malang (01 Juli 2012)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Negara (19 Maret 2010)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kotamobagu (01 Juni 2006)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kab. Malang (02 Agustus 1997)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Nganjuk (21 Oktober 1996)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Nganjuk (01 Agustus 1994)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Nganjuk (01 Maret 1993)

Profil Hakim
Nama:Drs. H. Irwandi, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Lamongan, 22/10/1967
NIP:19671022.199403.1.004
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 Oktober 2021
Riwayat Pendidikan:– S-2 Hukum Perdata UNIVERSITAS MUSLIM INDONESIA (2007)
– S-1 Muamalah Jinayah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1993)
– SLTA/SEDERAJAT DEPAG (1987)
– SLTP/SEDERAJAT DEPAG (1984)
– SD DIKBUD (1981)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (18 Agustus 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Tuban (05 Desember 2012)
– Ketua Pengadilan Agama Ruteng (05 Agustus 2010)
– Wakil Ketua Pengadilan Agama Bajawa (21 Juli 2008)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ende (29 April 1999)
– Staf Pengadilan Tinggi Agama Mataram (03 Agustus 1995)
– Staf Pengadilan Agama Ende (01 Agustus 1995)
– Staf Pengadilan Agama Ende (01 Maret 1994)

Profil Hakim
Nama:Drs. H. Usman Ismail Kilihu, S.H., M.H.
Tempat, Tgl lahir:Ambon, 26/01/1959
NIP:19590126.199203.1.002
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2018
Riwayat Pendidikan:– S-2 Magister Ilmu Hukum UNIVERSITAS ISLAM MALANG (2015)
– S-1 Ilmu Hukum – (UNIVERSITAS SUNAN GIRI) (1995)
– S-1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1989)
– D-III Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1983)
– SLTA/SEDERAJAT DEPAG (1979)
– SLTP/SEDERAJAT DEPAG (1986)
– SD DEPAG (1981)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (10 Februari 2022)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Mojokerto (24 Agustus 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Situbondo (28 Januari 2016)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Probolinggo (31 Oktober 2011)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama So`e (01 Mei 2006)
– Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Kota Malang (27 September 2003)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Kota Malang (29 Juli 2000)
– Wakil Sekretaris Pengadilan Agama Kota Malang (04 Februari 2000)
– Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Kota Malang (14 Maret 1998)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Surabaya (31 Mei 1996)
– Kepala Sub Bagian Pengadilan Agama Surabaya (27 September 1995)
– Staf Pengadilan Agama Surabaya (02 Oktober 1993)
– Staf Pengadilan Agama Surabaya (01 Oktober 1993)
– Staf Pengadilan Agama Surabaya (01 Maret 1992)

Profil Hakim
Nama:Drs. H. Achmad Suyuti, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Malang, 08/03/1967
NIP:19670308.199403.1.003
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2022
Riwayat Pendidikan:– S-2 Hukum Ekonomi Syariah UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SURABAYA (2016)
– S-1 Hukum Syariah Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1992)
– SLTA/SEDERAJAT SMA PGRI KEPANJEN (1987)
– SLTP/SEDERAJAT SLTP NEGERI 4 MALANG (1984)
– SD SEKOLAH DASAR NEGERI NGASEM I (1981)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (18 Agustus 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Blitar (28 Desember 2015)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lumajang (29 Desember 2011)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Denpasar (01 Mei 2002)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Dompu (01 April 1999)
– Staf Pengadilan Agama Dompu (02 Maret 1994)
– Staf Pengadilan Agama Dompu (01 Maret 1994)

Profil Hakim
Nama:Dra. Hj. Sriyani, M.H.
Tempat, Tgl lahir:Balikpapan, 05/04/1968
NIP:19680405.199403.2.003
Pangkat/Gol:Pembina Utama Madya / IV/d
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Utama Muda / 01 April 2022
Riwayat Pendidikan:– S-2 Magister Ilmu Hukum UNIVERSITAS ISLAM MALANG (2009)
– S-1 Hukum Islam Institut Agama Islam Negeri (IAIN) Sunan Ampel, Surabaya (1992)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH (1986)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH (1983)
– SD SEKOLAH DASAR (1980)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (27 Agustus 2021)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Sragen (11 Februari 2021)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Lumajang (03 Februari 2016)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (23 Desember 2011)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Bangil (01 Juni 2002)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Temanggung (31 Mei 1999)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Balikpapan (24 November 1998)
– Staf Pengadilan Agama Balikpapan (01 September 1995)
– Calon Hakim Pengadilan Agama Balikpapan (01 Maret 1994)

Profil Hakim
Nama:Dr. H. M. Arufin, S.H., M.Hum.
Tempat, Tgl lahir:Gresik, 09/08/1961
NIP:19610809.199203.1.002
Pangkat/Gol:Pembina Utama Muda / IV/c
Jabatan / TMT Terakhir:Hakim Madya Utama / 01 Oktober 2018
Riwayat Pendidikan:– S-3 ILMU HUKUM UNIVERSITAS ISLAM BANDUNG (2018)
– S-2 Magister Ilmu Hukum (UNIVERSITAS NAROTAMA) (2003)
– S-1 Hukum Perdata (UNIVERSITAS ISLAM MALANG) (1990)
– SLTA/SEDERAJAT MADRASAH ALIYAH PEMBANGUNAN (1983)
– SLTP/SEDERAJAT MADRASAH TSANAWIYAH FALAKIYAH (1980)
– SD MADRASAH IBTIDAIYAH (1974)
Riwayat Jabatan:– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Kota Malang (14 Juli 2021)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Pasuruan (23 Maret 2020)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jombang (05 April 2019)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Jombang (02 Februari 2016)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Gresik (01 Desember 2011)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Negara (04 September 2009)
– Hakim Tingkat Pertama Pengadilan Agama Ketapang (24 Mei 2006)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Lamongan (06 November 2001)
– Panitera Muda Permohonan Pengadilan Agama Gresik (12 September 1998)
– Panitera Muda Hukum Pengadilan Agama Magetan (30 Juli 1996)
– Panitera Pengganti Pengadilan Agama Tuban (01 Mei 1995)
– Juru Sita Pengganti Pengadilan Agama Tuban (30 November 1994)
– Staf Pengadilan Agama Tuban (01 Oktober 1993)
– Staf Pengadilan Agama Tuban (02 Maret 1992)
Close My Arsip
Close

Close
MENU NAVIGASI
Kategori